"А у нас - на Дону, мастера и умельцы!"

         В рамках реализации плана мероприятий по региональному компоненту, творческой группой по казачеству  был проведён конкурс поделок из природного материала "А у нас - на Дону, мастера и умельцы», приуроченный к празднованию  Дня народного единства.

         Цель мероприятия: расширять  знания детей о природе родного края, посредством освоения способов конструирования из природного материала. 

         На выставку были предоставлены разнообразные работы, выполненные из природного материала в самых различных техниках: объёмная аппликация, конструирование и многое другое.  Вместе с воспитанниками над созданием поделок трудились и родители.

          Совместные поделки получились очень оригинальные. Воспитанники с большим интересом рассматривали изготовленные поделки, и каждый рассказывал с гордостью о своей работе. Выставка удалась яркой, оригинальной, радующей глаз. Жюри подвели итоги и всем участникам были вручены грамоты.

          Создавая оригинальные поделки из природного материала, дети прикасаются к её сокровенным тайнам, развивая при этом пространственное мышление, мелкую моторику, глазомер, свои творческие способности и художественное воображение, учатся бережно относиться к дарам природы, чувствовать и понимать особенности самого материала, замечать разнообразие красок, форм и фактуры.