Международный женский день

Каждый год символом  первых весенних дней  становятся цветы: мимозы, тюльпаны продаются на улицах города, с букетами цветов спешат мужчины к свои любимым женщинам, чтобы поздравить их с международным женским днём.  И наш детский сад к этому прекрасному дню превратился в чудесную цветочную страну.

          С 1 по 7 марта во всех возрастных группах прошли  яркие удивительные праздники. К этому событию ребята готовились целый месяц: разучивали песни, танцы и стихотворения, репетировали роли сказочных героев, делали подарки для  мамочек и бабушек. Педагоги, как всегда творчески подошли к подготовке праздников: написали сценарии, подготовили атрибуты, декорации, костюмы.

К малышам  первых младших групп пришла в гости кошечка и принесла с собой корзинку. В ней были звонкие колокольчики,  разноцветные кубики, яркие платочки. С ними ребята танцевали и играли.

Дети вторых младших групп  повстречали озорную девочку Веснушку,         с которой весело провели время. Они катались на солнечной карусели, играли в прятки, пели и танцевали.

Детвора из средних групп помогала коту Леопольду ловить рыбу для праздничного пирога в волшебном озере. Они поймали золотую рыбку, которая исполнила их желания.

Дети старших и подготовительных групп попали  в цветочный магазин, в котором был необычный цветок Цветик - Семицветик. Благодаря ему, дети вместе с мамами побывали в цирке,  посетили показ весенней коллекции шляп и повстречали любимых мультипликационных героев – Чебурашку и Шапокляк.

Прошедшие праздники подарили  взрослым и детям много радостных впечатлений  и весеннее настроение.