«Когда мы едины – мы непобедимы!»

«Когда мы едины – мы непобедимы!». 02 ноября в средних группах «Пчёлки» и «Буратино» прошёл спортивно-патриотический праздник «Когда мы едины – мы непобедимы!».

Дошколята узнали о том, как велика, красива и богата наша страна, познакомились с народами, населяющими  её, с их обычаями и  играми. Ребята убедились -  сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину.

На празднике соревновались две команды «Рябинушка» и «Дубравушка».  После  разминки с флажками, каждый участник смог проявить свою силу и ловкость в эстафетах: « Прыгай вместе – прыгай дружно», «Всенародная стройка», «Дружная команда». Играли   в игру на внимание: «Дружат дети всей земли». За каждый выигранный конкурс ребята получали волшебные лепестки, из которых, в заключение праздника собрали «Цветок единства». В процессе проведения мероприятия ребята поняли, что взаимовыручка, дружба всегда помогают преодолеть трудности. Нужно быть дружными, уважать и беречь друг друга.