"ЮПИД в едином строю с ЮИД"

В современном динамичном мире обучение дошкольников основам безопасного поведения на дорогах продолжает оставаться одной из приоритетных задач воспитания в ДОУ. Педагоги МБДОУ № 1 «Алёнушка» проводят кропотливую планируемую работу для того, чтобы поведение детей на дорогах было осознанным, правильным и безопасным.

Ежегодно ОГИБДД отделом МВД России по Константиновскому району и  МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района» проводится муниципальный этап областного широкомасштабного конкурса «Волшебное колесо».  В этом году, в рамках конкурса «Волшебное колесо-2022»,  был проведён муниципальный этап областного смотра готовности команд юных помощников инспекторов движения дошкольных образовательных организаций «ЮПИД в едином строю с ЮИД». Творческой группой педагогов по безопасности дорожного движения и воспитателями ДОУ была проведена большая предварительная работа для подготовки команды ЮПИД ДОУ «Дорожный патруль»:  с дошкольниками подготовительных групп проведены различные мероприятия по выявлению и систематизации имеющихся знаний по ПДД,  просмотрены познавательные ролики по безопасности дорожного движения,  усвоен алгоритм поведения при различных дорожных ситуациях,  осуществлено взаимодействие с  командой  ЮИД МБОУ СОШ №1 «Высший класс», после которого и был сформирован состав нашей команды ЮПИД.

Члены команды ЮПИД «Дорожный патруль» ответственно представили наш детский сад среди 12 образовательных учреждений и на муниципальном этапе областного конкурса и заняли достойное второе место! Поздравляем наших победителей и педагогов! Мы за безопасность дорожного движения!