В гостях у друзей!

В гостях у друзей!

 

 

Лето – время  путешествий и приключений. Этим летом дошкольники путешествовали в мир сказок и фантазий вместе с верными друзьями нашего детского сада – сотрудниками детской библиотеки, районного дома культуры  и школы искусств.

30 июня ребята побывали в настоящем музыкальном кукольном театре, его актерами стали сотрудники детской библиотеки. Герои спектакля «Огонь-друг, огонь-враг» рассказали ребятам о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным. Вместе с детьми лисёнок Огнехвостик и зайка выяснили причины пожара, и повторили правила безопасности.

1 июля в международный день собак ребята побывали в Константиновском районном доме культуры. Там их встретили всеми любимые герои мультфильма «Барбоскины» - щенки Дружок и Роза, которые провели познавательную игру-викторину «Собака – друг человека». После игры, в зрительном зале прошла мульт-викторина «Узнай героя мультфильма». Дети постарались угадать название мультфильмов, в которых главными героями являлись собаки. Завершился праздник просмотром мультфильма «Щенячий патруль».

5 июля наши дети вновь посетили дом культуры. Они стали зрителями и участниками сюжетно-игровой программы «Встреча сказочных друзей», которая была организована совместно с хореографическими коллективами нашего города и школой искусств. На встречу к ребятам в этот день пришли Лиса Алиса и Кот Базилио, принцесса Жасмин, Незнайка, Чебурашка и другие герои известных сказок. Они пели и танцевали для юных зрителей. Ребята приняли участие в кино-викторине «В мире сказок и чудес» и в спринт-конкурсе «Сказочные предметы».