Правнуки Победы

Правнуки Победы

Накануне дня Победы над фашистской Германией в детском саду «Аленушка» прошли мероприятия, посвящённые этому празднику. Воспитатели и логопеды учили с детьми стихотворения, читали рассказы о детях-героях Великой Отечественной Войны, беседовали с ребятами о подвиге русского народа в тылу и на фронте, показывали презентации.

5 мая воспитанники средних, старших и подготовительных групп приняли участие в музыкально-литературной гостиной «Я помню, я горжусь!».  В торжественной обстановке дети читали стихи, танцевали, исполняли песни. Завершилось мероприятие возложением цветов к памятникам выпускников школы №1, отдавшим свою жизнь за нашу Родину, и к братской могиле на Мемориальной площади.

Воспитанники вторых младших групп услышали рассказы и стихи о суровых военных днях, о подвигах детей в военное время, весточках с фронта, о памятных местах нашего города. Для них был проведен  физкультурный праздник «Мы наследники победы». Дети приняли участие в эстафетах: «Баррикада», «Минеры», «Меткий стрелок», «Медсестра». Направились на экскурсию к Памятнику  выпускников школы №1 и  возложили цветы.

Воспитанники старшей группы «Веселые ребята» совместно с педагогами приняли участие в подготовке к Дню Победы. С детьми проводились беседы о значении этого дня для нашей страны и всего мира. При участии родителей дети нарисовали рисунки на тему войны, отобразили память поколений о подвиге советского народа. Рисунки оформили в фотовыставку.

Сохраняя память о героях, завоевавших  Победу, мы формируем у подрастающего поколения глубокое чувство патриотизма.