Поход в театр

Поход в театр

 

Одним из приоритетных направлений в работе дошкольного учреждения является художественно – эстетическое развитие ребёнка, которое решается посредством привлечения дошкольников к театральному искусству. Поход в театр - это не только развлечение, но и важный урок для ребенка: ведь с героями спектакля он учится сопереживать, выражать чувства, разбираться во взаимоотношениях. 

13 сентября ребята средних, старших  и подготовительных групп нашего детского сада вместе со своими педагогами  посетили районный Дом культуры. Они посмотрели музыкальную сказку «Три поросенка», которую представили юным зрителям актеры Ростовского государственного музыкального театра. Сказочные декорации, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровали как детвору, так и взрослых.  Дети с интересом следили за героями сказки, вместе с ними веселились, переживали за них.  

Такие походы в театр  делают жизнь детей содержательной и интересной, наполняют ее радостью и яркими впечатлениями. Театр, сказка, положительные эмоции, ощущение праздника в душе – вот что делает наших детей добрыми и творческими людьми.