Лето в гостях у ребят.

Лето в гостях у ребят.

 

Дети обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и множество  положительных эмоций. У каждого из нас остались воспоминания детства  связанные с праздниками  и развлечениями, которые устраивали для нас  взрослые.        

11 августа в гости к детям средних групп «Подсолнушки» и «Вишенки» пришло Лето, которое учило ребят дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми друг к другу. Как  здорово было с Летом идти по дорожке, собирать малину, вспомнить  голоса  птиц и насекомых. Дети с интересом играли в различные игры, с большим удовольствием  водили хоровод, танцевали.

​          12 августа у воспитанников старших и подготовительных групп прошло развлечение «Волшебный зонтик Лета». Ребята с удовольствием помогали Лету вернуть краски волшебному зонту, которые похитили Лень и Скука. Вместе с Летом дошкольники попадали в разные игровые ситуации, исполняли  разученные песни, отгадывали загадки  о  цветах, вспомнили любимые мультфильмы, танцевали. Все справились с заданием на "отлично". Краски волшебного зонта  найдены!