«Лето лучшая пора!»

«Лето лучшая пора»

Летний сезон считается  наиболее благоприятным периодом для укрепления здоровья и физического развития детей.

Главная задача детского сада в летний период – оздоровление детей, так как давно доказано, что все закаливающие мероприятия лучше начинать летом. Хорошая погода давала возможность детям достаточно времени проводить на свежем воздухе. Каждое утро начиналось с гимнастики, которая заряжала энергией и бодростью на предстоящий день. Игры с мокрым песком, водой, подвижные игры одни из самых увлекательных занятий в летнее время. Регулярно в нашем детском саду осуществлялись различные виды закаливания: сон при открытых окнах, воздушные и солнечные ванны, обширное умывание лица и рук, мытьё ног перед сном, ходьба по массажным дорожкам, босиком по траве, песку.

Летние дни были насыщены увлекательными мероприятиями. Это спортивные и музыкальные праздники, беседы, чтение книг и т.д.

25.08.2022 г. был организован спортивный праздник «Лето лучшая пора» наполненный веселыми замечательными упражнениями, неожиданными сюрпризами.

Проведенная работа с детьми способствовала укреплению здоровья детей, их физическому, интеллектуальному и эстетическому развитию.

.