"День семьи в детском саду"

Семья – самое дорогое, самое важное, что есть у человека. Как здорово, что есть в России такой добрый праздник – День семьи, любви и верности!

8 июля ребята нашего детского сада отправились в воображаемое путешествие на ромашковый луг. Там они повстречали капризную пчёлку, сбежавшую из своего улья. Стихами и песней дошколята напомнили пчёлке, как хорошо, когда у тебя есть родные. В ходе веселых игр дети рассказали обо всех членах своей семьи: отгадывая загадки, вырастили «семейную ромашку», нарисовали на шарике портреты родителей, показали без слов, что они любят делать вместе. Благодаря ребятам пчёлка поняла, что тоже очень любит свою семью. Дети собрали нектар с цветов в подарок пчелиной семье и проводили пчёлку домой.

Конечно, наша семья – это наши родные. Но и детский сад также стал для детей и их родителей настоящей семьёй. 8 июля впервые за долгое время в зале детского сада «Аленушка» на праздник собралась вся большая семья группы «Капельки»: воспитатели, музыкальный руководитель, дети и их родители. Все они стали участниками музыкально-спортивного состязания «Моя семья». Взрослые и дети дружно участвовали в конкурсах и эстафетах: вместе они строили дом, наполняли его теплом и уютом, собирали детей в детский сад, проявляли свои творческие способности в пантомиме, танцах, пении. Папы буквально носили детей на руках, а мамы сказали им множество ласковых слов. Ну а ребята в этот вечер все стихи и песни посвятили своим родителям. Время в кругу семьи пролетело весело и незаметно. В завершении праздника все его участники сделали на память семейную фотографию.