Зимушка, зима – веселая пора!

Зимушка, зима – веселая пора!

Все дети любят зиму и с нетерпением ждут этого волшебного времени года.  К сожалению, зима в нашей области не балует наших детей зимней погодой и пушистым снегом. Поэтому воспитанники второй младшей группы  вместе с воспитателями создают радостное, зимнее настроение. Во время прогулок ребята наблюдают за изменениями в природе зимой.

13 декабря у ребят 2 младших групп №1 «Подсолнушки» и №2 « Вишенки» прошло физкультурное развлечение «Зимушка, зима – веселая пора».  Бабушка Матрена (воспитатель Ермакова Т.А) предложила детям отправиться в зимний лес, где их много интересного и необычного ожидало в пути. Они встретились со Снежной Королевой (воспитатель Рыковская Л.В.), которая замела все тропинки снегом  и обещала превратить всех ребят в «Ледышек», если они не выполнят все ее задания.  Дошколята весело перешагивали  через высокие сугробы, ловко попадали снежками в цель, высоко подпрыгивали, стараясь достать снежинки. Дружно расчищали лопатками снег, играли в игру «Елочки и лесник».

В конце праздника сердце Снежной Королевы оттаяло, ей стало жаль ребят. И она показала ребятам путь домой. Дети дружные и веселые вернулись в детский сад.