«Вместе - за безопасность дорожного движения»

  «Вместе - за безопасность дорожного движения»

 

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения » педагоги, воспитанники и  родители МБДОУ № 1 Аленушка приняли участие в смотре готовности команд ЮПИД  «Вместе - за безопасность дорожного движения»

В рамках подготовки к смотру был проведен отбор дошкольников для вступления в команду ЮПИД «Дорожный патруль», обновлен состав и осуществлены утренние и вечерние  патрулирования инициативной группы «Родительский патруль», обновлена  учебно - методическая база по профилактике  детского дорожно- транспортного травматизма и методическая база интернет- ресурсов.

Для повышения роли сотрудников Госавтоинспекции был приглашен  Госавтоинспектор дорожного надзора ОГИБДД по Константиновскому району Алпатов Алексей Николаевич.

В формате видеообращения  в рамках оперативно- профилактического мероприятия «Пешеходный переход» он дал напутствие команде ЮПИД,   родителям и воспитанникам по соблюдению правил дорожного движения.

Все мероприятия смотра были максимально транслированы в сетевых сообществах родителей, педагогов и сетевых партнеров ДОУ и проведены с  соблюдением санитарно - эпидемиологических норм.

Организация работы с командой ЮПИД  получила  высокую оценку жюри   на муниципальном этапе смотра – первое место. А главным достижением работы команды детей и педагогов стало призовое второе место областного этапа конкурса федерального проекта «Безопасные дороги».

Ознакомиться с  видеороликом  команды можно по ссылке:

https://disk.yandex.ru/i/35KhWdP-vZUj-g

 

Творческая группа по ПДД.