Праздник посвященный Дню любви, семьи и верности

8 и 9 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный дню СемьиЛюбви и Верности. В нем приняли участие дети средних, старших и подготовительных групп. 

       Главной целью мероприятия было воспитание любви, уважения к членам семьи, сохранение семейных традиций. В веселых конкурсах «Построй дом», «Выбери продукты для супа и компота», «Сороконожка», «Семейные загадки» воспитанники показали  свои знания  о семье и  умения в ведении домашнего хозяйства. Гостьей праздника была Берегиня – защитница и хранительница семьи. Она увидела, какие добрые, внимательные и заботливые дети растут у нас в детском саду. В конце праздника дети посмотрели мультфильм о Петре и Февронии, которые являются для православных христиан образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. 

       Праздник прошел интересно, весело  и познавательно! Он оставил у всех участников массу положительных эмоций и желание проявлять любовь и заботу к своим родным и близким людям. И, конечно же, ребятишки усвоили очень важную мысль о том, что счастье каждого человека заключается в дружной, надежной, крепкой семье!